Под парусом «Паллады»

13 июня 2023 г.

Ульяновское отделение Российского географического общества подвело итоги регионального чемпионата-олимпиады по краеведческой настольной игре «Под парусом «Паллады», которая проходила в апреле этого года. Игра посвящена выдающимся ученым исследователям природы Симбирского Ульяновского края XIX-XX вв. В чемпионате приняли участие около четырех тысяч человек, среди которых были и учащиеся Дома детского творчества.

Педагог-организатор Дома детского творчества Сергей Нисютин организовал проведение турниров на базе средних школ р.п. Новая Майна. По их итогам определились победители, которые будут награждены грамотами и призами от организаторов конкурса. Среди награждаемых Чернышева Софья, учащаяся творческого объединения «Кибер-игры» и Чепурнаев Матвей, учащийся творческого объединения «Хобби-мир». Руководитель объединений Нисютин Сергей Андреевич, который также будет отмечен грамотой Ульяновского отделения РГО.

От всей души поздравляем победителей и их руководителя с заслуженными наградами!