Эрьгине

27 октября 2023 г.

Вчера в областном Центре «Патриот» прошел областной детский конкурс мордовской культуры «Эрьгине» («Бусинка»). На большой сцене состоялось театрализованное представление, которое объединило на одной площадке национальные детские творческие коллективы, солистов из муниципальных образований. Более 100 юных талантов демонстрировали свое мастерство в направлениях: хореография, вокал, театр. В рамках конкурса также прошли мастер-классы и дегустация национальных блюд.

Мелекесский район на конкурсе традиционно представляла танцевальная группа Дома детского творчества «Звездочки». Руководитель объединения Лукьянова Ксения Владимировна