Министерство просвещения Российской Федерации

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Дом детского творчества муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области»

Ульяновская обл., Мелекесский район, п.Новоселки, ул. Новый Микрорайон, д.41

Телефон

8(84235) 4-83-28

Эл. почта ddtmelekess-rn@yandex.ru

 
Сетевой город

Атлас доступного образования для детей России

Малая академия наук

Государственные символы

Новостной архив

Новости Дома детского творчества

18 апреля 2019 г.  в 09:31
17 апреля в рамах V Всероссийской Недели финансовой грамотности для детей и молодежи педагоги дополнительного образования Дома детского творчества Лариса Калашникова и Лариса Набойщикова организовали муниципальное информационно-просветительское мероприятие «Налоговые расходы» семьи.
17 апреля 2019 г.  в 17:29
Сегодня в спортивном комплексе «Текстильщик» р.п. Мулловка прошел муниципальный этап Всероссийского конкурса юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо». В конкурсе приняли участие 7 команд.
17 апреля 2019 г.  в 16:51
С 17 по 24 апреля воспитанников детских садов, обучающихся школ, их родителей в ходе V Всероссийской Недели финансовой грамотности для детей и молодежи ждет увлекательное путешествие в страну финансовой грамотности. Неделя организована в рамках Проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации».
16 апреля 2019 г.  в 15:53
Дети и война – два несовместимых понятия. Война ломает и калечит судьбы детей. Они не были активными участниками боевых действий на фронтах и в партизанских отрядах, но являются современниками и живыми свидетелями тех лет. В их памяти живы воспоминания о тяжелых военных и первых послевоенных годах.
14 апреля 2019 г.  в 16:22
13 апреля 2019 года учащаяся 4 «Б» класс средней школы № 2 р. п. Новая Майна Полина Ильина участвовала в областном конкурсе исследовательских работ и творческих проектов по духовно-нравственному воспитанию младших школьников «Доброта спасет мир», который прошёл в гимназии № 44 им. В. Н. Деева г. Ульяновск. Полина посещает творческое объединение Дома детского творчества «Лоскутное шитье».
13 апреля 2019 г.  в 07:57
11 апреля во Дворце творчества детей и молодёжи г. Ульяновска был определен лучший классный коллектив среди школ Ульяновской области. Всего участниками областного конкурса «Самый классный класс» стали 14 команд. Ребята представляли творческую визитку «Мой класс – самый классный», участвовали в конкурсе «Демо-лидер» и игре «Вертушка». Мелекесский район представлял 8 класс Б средней школы № 1 р.п. Мулловка.
12 апреля 2019 г.  в 17:11
Сегодня в очном этапе конкурса «Симбирский Олимп» в направлении «Вокальное творчество» номинация «Эстрадный вокал. Соло» от Мелекесского района выступал Илья Славников, учащийся объединения «Звонкие голоса» (педагог Надия Феткуллова).
9 апреля 2019 г.  в 08:22
10 апреля в 12:00 (мск) состоится Всероссийский открытый урок «Профессия – руководитель». В этот раз урок будет организован порталом «ПроеКТОриЯ» и Министерством просвещения Российской Федерации на площадке Московского международного салона образования.
8 апреля 2019 г.  в 18:50
Подведены итоги областного конкурса творческих проектов обучающихся «Моя семейная реликвия», посвященного 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Конкурс проводился Министерством образования и науки Ульяновской области и Областным Дворцом творчества детей и молодёжи.
7 апреля 2019 г.  в 13:05
С 25 марта по 30 апреля 2019 года Министерством образованием и науки Ульяновской области, Областным государственным бюджетным учреждением дополнительного образования «Дворец творчества детей и молодёжи» проводится очный этап регионального конкурса детского самодеятельного творчества «Симбирский Олимп». Основными целями Конкурса являются развитие и поддержка детского художественного творчества, воспитание и развитие личной успешности детей и молодежи и приобщение их к ценностям российской и мировой культуры и искусства.
4 апреля 2019 г.  в 15:38
Вчера на площадке РИА «Новости» состоялась пресс-конференция, посвящённая старту Московского международного салона образования (ММСО), который откроется 10 апреля в 75-м павильоне ВДНХ. В рамках мероприятия выступила заместитель Министра просвещения Российской Федерации И. Потехина.
2 апреля 2019 г.  в 08:24
Вот и закончились весенние каникулы – самое чудесное время, когда можно отдохнуть от занятий, узнать много нового и интересного, развлечься и повеселиться. Однако объединения Дома детского творчества активно работали всю каникулярную неделю.
1 апреля 2019 г.  в 11:22
Региональная общественная организация содействия эффективному развитию творческой и инновационной деятельности в современном образовании «Доктрина» (г. Москва) при участии ведущих образовательных организаций высшего образования, органов государственной власти России, Управления делами Президента РФ, а также при содействии Научно-исследовательского испытательного центра подготовки космонавтов им. Ю.А. Гагарина, Экспедиционного штаба путешественника Фёдора Конюхова и Государственного университета управления ежегодно проводит комплекс всероссийских конкурсных мероприятий в соответствии с основными положениями «Концепции общенациональной системы выявления и развития молодых талантов», утвержденной Президентом России. Среди этих мероприятий и Всероссийская конференция обучающихся «Мой вклад в величие России».
30 марта 2019 г.  в 08:48
29 марта в Центре детского творчества № 2 города Ульяновска состоялась церемония награждения победителей и призеров XI конкурса проектов школьных музеев «Сохрани свою историю».
29 марта 2019 г.  в 10:02
Близится 74-ая годовщина Победы в Великой Отечественной войне. «Никто не забыт, ничто не забыто!» – в эти слова вложено столько боли и радости, слёз и ликования! Они наполнены глубочайшим смыслом, обращенным и в прошлое, и в будущее. О войне мы знаем не только из книг, кинофильмов, музыки, картин и фотографий, но и из рассказов участников войны и тружеников тыла, воспоминания которых заставляют глубже проникнуть и ощутить, то страшное время войны.
Страницы:
Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.