Учреждение самостоятельно осуществляет финансово-хозяйственную деятельность.

За Учреждением в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации закрепляется движимое и недвижимое имущество на праве оперативного управления.

Источниками формирования имущества и финансовых ресурсов Учреждения являются бюджетные и внебюджетные средства, в том числе:

-имущество, закреплённое за Учреждением на праве оперативного управления;

-средства, полученные от предоставления платных образовательных услуг;

-добровольные пожертвования, целевые взносы физических и юридических лиц;

-доход, полученный от приносящей доход деятельности, предусмотренной уставом;

-другие источники в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Финансовое обеспечение оказания Учреждением муниципальных услуг  осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации и с учетом особенностей, установленных Федеральным законом Российской Федерации от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

Учреждение осуществляет образовательную деятельность в соответствии с утвержденным Учредителем муниципальным заданием (документом, устанавливающим требования к составу, качеству и (или) объему (содержанию), условиям, порядку и результатам оказания муниципальных услуг (выполнения работ).

Учреждение не вправе отказаться от выполнения муниципального задания.

Финансовое обеспечение выполнения муниципального задания Учреждением осуществляется в виде субсидий из соответствующего бюджета бюджетной системы Российской Федерации.

Финансовое обеспечение выполнения муниципального задания осуществляется с учетом расходов на содержание недвижимого имущества и особо ценного движимого имущества, закрепленных за Учреждением Учредителем или приобретенных Учреждением за счет средств, выделенных ему Учредителем на приобретение такого имущества, расходов на уплату налогов, в качестве объекта налогообложения по которым признается соответствующее имущество, в том числе земельные участки.

Учреждение вправе иметь самостоятельную бухгалтерию в соответствии с Положением о бухгалтерии, вести бухгалтерскую, налоговую и статистическую отчетность, вправе также передать ведение бухгалтерского учета специализированной организации в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

Учреждение формирует открытые и общедоступные информационные ресурсы, содержащие информацию о своей деятельности, и обеспечивает доступ к таким ресурсам посредством размещения их в информационно-телекоммуникационных сетях, в том числе на официальном сайте Учреждения в сети «Интернет».

Объем образовательной деятельности

за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета Федерации (тыс. руб.) за счет бюджетов субъектов Российской Федерации (тыс. руб.) за счет местных бюджетов (тыс. руб.) по договорам об оказании платных образовательных услуг (тыс. руб.)
- - 10 345.34 -

Информация о поступлении и расходовании финансовых и материальных средств

Год Поступившие финансовые и материальные средства Израсходованные финансовые и материальные средства

Ccылка на страницу организации на сайте bus.gov.ru