Структура и органы управления образовательной организацией

Единоличным исполнительным органом Учреждения является директор, который осуществляет текущее руководство деятельностью Учреждения, прошедший обязательную аттестацию, назначаемый на должность и освобождаемый от должности Учредителем в установленном порядке в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

В Учреждении формируются коллегиальные органы управления, к которым относятся Общее собрание трудового коллектива Учреждения, Педагогический совет, Методическое бъединение педагогов дополнительного образования.

Общее собрание трудового коллектива Учреждения формируется из всех работников Учреждения, действует бессрочно.

В целях развития и совершенствования учебно-воспитательного процесса, повышения профессионального мастерства педагогических работников в Учреждении действует Педагогический совет – коллегиальный орган, объединяющий педагогических работников Учреждения, действующий бессрочно.

В Учреждении работает методическое объединение педагогов дополнительного образования МБУ ДО ДДТ. Это объединение педагогов дополнительного образования, созданное для совершенствования их методического и профессионального мастерства, организующее взаимопомощь и обеспечивающее трансляцию современных требований к обучению, воспитанию и развитию детей и подростков, объединяющее творческие инициативы в сфере дополнительного образования. В состав Методического объединения входят директор, педагоги-организаторы, все педагоги дополнительного образования муниципального образования МБУ ДО ДДТ. К работе Методического объединения могут привлекаться представители науки, специалисты отраслей, соответствующих профилю Учреждения.

У организации нет филиалов