Министерство просвещения Российской Федерации

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Дом детского творчества муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области»

Ульяновская обл., Мелекесский район, п.Новоселки, ул. Новый Микрорайон, д.41

Телефон

8(84235) 4-83-28

Эл. почта ddtmelekess-rn@yandex.ru

 
Сетевой город

Атлас доступного образования для детей России

Малая академия наук

Государственные символы

Новостной архив

Новости Дома детского творчества

14 мая 2019 г.  в 21:45
В средней школе им. С.А. Насырова с. Филипповка не первый год работает творческое объединение Дома детского творчества «Росинка», которым руководит педагог Ильвира Шайдулина.
13 мая 2019 г.  в 13:39
Конкурс фотографий «Баллада о родном крае – 2019» проводился с целью привлечения внимания учащихся к вопросам уникальности особо охраняемых природных территорий, популяризации бережного и внимательного отношения к природе родного края, поиска и поддержки детей, увлеченных экологией. Конкурс проводился в двух номинациях «Природный символ моей малой родины» и «Зимующие птицы моей малой родины».
12 мая 2019 г.  в 14:53
Дом детского творчества принимает участие в реализации Всероссийского образовательного проекта «Самбо в школу». Основные задачи проекта – это поддержка развития общего и дополнительного образования детей и молодежи физкультурно-спортивной направленности на основе традиций и ценностей самбо.
11 мая 2019 г.  в 07:03
Этими замечательными словами из знаменитой песни «Майский вальс» была названа концертная программа, прошедшая в доме культуры с. Лебяжье.
10 мая 2019 г.  в 10:53
Несмотря на продолжающиеся майские каникулы, творческие объединения Дома детского творчества продолжают работать. Особенно «жарко» ребятам из творческого объединения «Безопасное колесо», работающего на базе средней школы № 1 р.п. Мулловка.
9 мая 2019 г.  в 10:13
День Победы – это праздник, который объединяет и молодежь, и стариков, и взрослых, и совсем еще юных граждан нашей Родины. В каждой семье – судьба и история своих героев, отстоявших свободу не только России, но и Европы. Мы заплатили высокую цену за эту Победу, и никогда не забудем о миллионах погибших. Наш долг – бережно хранить светлую память о героях войны и тыла, стараться быть достойными их подвига.
9 мая 2019 г.  в 09:45
С 2017 года в рамках Всероссийской акции «Дом со звездой» в Ульяновской области установили 1825 звезд на домах ветеранов. В этом году эта работа будет продолжена. Со 2 по 9 мая запланировано установить 1810 звезд.

В ходе акции звезды устанавливаются на домах ветеранов и на домах граждан, желающих увековечить память о своем родственнике, участнике Великой Отечественной войны, в знак уважения и искренней гордости за подвиг нашего народа в годы войны. Проектом предусмотрена установка звезд также и на квартиры граждан, проживающих в многоквартирных домах.

Инициатива возродить традицию – устанавливать звезды на домах ветеранов и участников локальных конфликтов принадлежит главе региона Губернатору Сергею Морозову.
8 мая 2019 г.  в 09:27
Накануне Дня Победы в средней школе № 2 р.п. Новая Майна пошёл ряд мероприятий. Учащиеся творческих объединений Дома детского творчества со своими руководителями украшали школу, рисовали плакаты и стенгазеты, работали на субботнике. Кипела тимуровская работа – ребята разнесли поздравительные открытки ветеранам.
7 мая 2019 г.  в 14:37
24 апреля 2019 года в России стартовала акция «Георгиевская ленточка». Тысячи волонтеров по всей стране вышли на улицы своих населенных пунктов. Они раздают прохожим черно-оранжевые ленты. Георгиевская ленточка – это символ и дань памяти тем, кто пал, спасая мир от фашизма; это благодарность людям, отдавшим все для фронта; это символ уважения к ветеранам и гордости за Великую Победу.
7 мая 2019 г.  в 14:08
В 2016 году волгоградские военные археологи из объединения «Красноармеец» в ходе экспедиции, проводимой недалеко от села Кузьмичи Городищенского района, на «высоте 122» обнаружили останки солдата Николая Ивановича Евстигнеева. Его нашли в воронке, образовавшейся из-за разорвавшегося снаряд. В записке, найденной при нем, говорилось, что боец родился в 1911 году в селе Заречная Слобода Новомайнского уезда.
6 мая 2019 г.  в 12:26
Учащиеся объединений Дома детского творчества, которые работают на базе средней школы № 1 р.п. Мулловка, активно готовятся к торжественным мероприятиям в честь Дня Победы.
5 мая 2019 г.  в 10:55
Мастер-классы по изготовлению брошей из георгиевских ленточек прошли в средней школе № 1 р.п. Мулловка для учащихся 5 и 6 классов.
4 мая 2019 г.  в 09:44
С 20 марта по 16 июня 2019 года проходит приём заявок на Всероссийский конкурс «Доброволец России – 2019». Мероприятие проводится Федеральным агентством по делам молодёжи и Российским центром гражданского и патриотического воспитания детей и молодёжи.
3 мая 2019 г.  в 09:15
В марте этого года Дом детского творчества провел очередной муниципальный этап регионального конкурса «Каждому скворцу по дворцу». Победители конкурса были награждены грамотами и лучшие работы были направлены на региональный этап конкурса. Работы победителей также были направлены на VII Всероссийский интернет-конкурс на лучший скворечник, проводимый ежегодно Союзом охраны птиц России.
2 мая 2019 г.  в 12:51
Сегодня, 2 мая в средней школе № 2 р.п. Новая Майна прошел День цветовода.
Страницы:
Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.