Министерство просвещения Российской Федерации

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Дом детского творчества муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области»

Ульяновская обл., Мелекесский район, п.Новоселки, ул. Новый Микрорайон, д.41

Телефон

8(84235) 4-83-28

Эл. почта ddtmelekess-rn@yandex.ru

 
Сетевой город

Атлас доступного образования для детей России

Малая академия наук

Государственные символы

Новостной архив

Новости Дома детского творчества

23 декабря 2019 г.  в 09:54
С приближением холодов, в поисках корма, к человеческому жилью прилетают синицы, снегири, свиристели и другие зимующие птицы. Издавна в деревнях изготовляли разнообразные кормушки для птиц и привязывали кусочки сала к веткам деревьев: «Покорми синицу зимой, вспомнит тебя весной!». Ежегодно в Мелекесском районе Дом детского творчества проводит экологическую акцию «Каждой пичужке – кормушка!». Акция продлиться до конца марта 2020 года.
20 декабря 2019 г.  в 09:46
В этом году на базе средней школы № 2 р.п. Новая Майна открылось новое объединение Дома детского творчества «Эколята» (рук. Т. Григорьева). Тема экологии самая актуальная на сегодня. Это понимают даже дети!
16 декабря 2019 г.  в 08:22
15 декабря в Ульяновске прошел региональный этап Всероссийского робототехнического фестиваля «PROFEST», в котором приняли участие около ста школьников 8-17 лет из всех муниципальных образований Ульяновской области. Организаторами данного мероприятия выступили Министерство образования и науки Ульяновской области и областной Дворец творчества детей и молодёжи. Соревнования проводились в двух возрастных группах по 11 категориям.
13 декабря 2019 г.  в 11:37
С 2018 года в России по указу Президента РФ В. Путина 5 декабря отмечается День волонтёра. Эта дата была выбрана потому, что в этот день во всём мире отмечается Международный день добровольцев во имя экономического и социального развития.
4 декабря 2019 г.  в 09:03
Не секрет, что все современные дети интересуются компьютерными играми. «Minecraft» – игра, которую обожают миллионы людей во всем мире. Логически грамотная, с интересным сюжетом и массой увлекательных заданий, она покорила сердца маленьких и взрослых.
2 декабря 2019 г.  в 08:45
30 ноября в Межрегиональном центре компетенций Мария Рамзаева, председатель Детского общественного совета Мелекесского района и Александр Рамзаев, член Детского общественного совета Мелекесского района) приняли участие в заседании Детской общественной палаты. В заседании принял участие Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.
26 ноября 2019 г.  в 08:20
С 21 по 25 ноября на базе областного оздоровительного лагеря «Юность» прошла Ассамблея активной молодёжи-2019. Ассамблея – это ежегодное уникальное образовательное пространство для молодых людей от 14 до 21 года, организуемое в рамках программы профессионального самоопределения молодёжи Ульяновской области «Пробуй новое».
25 ноября 2019 г.  в 18:07
В творческом объединении «Чудеса живут в природе» (педагог Ольга Жиртуева) прошло мероприятие «Кто живет в Волшебном мире?», посвященное Дню Матери. В объединении часто проходят мероприятия с участием детей и родителей. Вот и на этом празднике мамы и бабушки были не просто зрителями, а активными участниками.
25 ноября 2019 г.  в 09:39
У женщин, которые всю жизнь посвящают детям, есть свой профессиональный праздник. В последнее воскресенье ноября в России отмечают День матери. В этом году праздник отмечался 24 ноября. Мероприятия, приуроченные к этому прекрасному празднику, стали уже доброй традицией.
22 ноября 2019 г.  в 21:20
Сегодня в средней школе № 1 р.п. Новая Майна прошла II муниципальная краеведческая конференция учащихся «Сохраним историю Мелекесского края», посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. На конференцию были представлены исследовательские краеведческие работы в трех номинациях: «Великая Отечественная война», «Земляки. Родословие» и «Краеведческая находка». Организатором конференции выступил Дом детского творчества.
15 ноября 2019 г.  в 17:49
Скорость – не главное!
Дома тебя ждет вся семья,
А еще – есть друзья!
Пусть подождут и потерпят немного,
Но безопасною будет дорога!
15 ноября 2019 г.  в 13:48
С 2015 года по инициативе Губернатора Ульяновской области ежегодно проводится областной конкурс исследовательских работ «Летопись Великой Отечественной». Это один из этапов регионального патриотического проекта «1418 огненных вёрст», задача которого – изучение истории стрелковых дивизий, сформированных на территории Ульяновской области в годы Великой Отечественной войны.
13 ноября 2019 г.  в 10:43
Конкурс и одноименная акция "Письмо водителю", ежегодно проводимые Домом детского творчества, продолжаются. Сегодня к ней присоединились учащиеся средней школы с. Александровка.
11 ноября 2019 г.  в 05:58
Конкурс и акция "Письмо водителю", организуемые Домом детского творчества, проводятся третий год и стали уже традиционными. Большую помощь в их проведении нам оказывает группа пропаганды отдела ГИБДД межмуниципального отдела Министерства внутренних дел Российской Федерации «Димитровградский».
5 ноября 2019 г.  в 06:55
Все школьники – от мала до велика всегда ждут каникул с нетерпением. Но, как водится, они пролетают очень быстро! Первые в этом учебном году каникулы уже завершились! А учащимся из 145 творческих объединений Дома детского творчества отдыхать было некогда! Педагоги дополнительного образования Дома детского творчества подготовили для ребят разнообразную каникулярную программу. Каждому нашлось занятие по душе!
Страницы:
Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.