Министерство просвещения Российской Федерации

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Дом детского творчества муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области»

Ульяновская обл., Мелекесский район, п.Новоселки, ул. Новый Микрорайон, д.41

Телефон

8(84235) 4-83-28

Эл. почта ddtmelekess-rn@yandex.ru

 
Сетевой город

Атлас доступного образования для детей России

Малая академия наук

Государственные символы

Новостной архив

Новости Дома детского творчества

16 января 2020 г.  в 08:22
Сегодня учащиеся творческого объединения Дома детского творчества «Канзаши» (педагог Наталья Штанакова), которое работает на базе средней школы № 2 р.п. Новая Майна, делали броши с патриотическим названием «Я-гражданин».
15 января 2020 г.  в 09:29
Сегодня ребята из отделения реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями «Вектор» по Мелекесскому району посетили «Музей образования» средней школы № 2 р.п. Новая Майна.
14 января 2020 г.  в 09:47
С каждым днем участников экологической акции «Каждой пичужке - по кормушке!» в Мелекесском районе становится все больше и больше. В творческом объединении Дома детского творчества «Эколята» (педагог Ольга Варламова), которое работает на базе средней школы № 1 р.п. Мулловка, прошло мероприятие «Как зимой помочь птицам?».
10 января 2020 г.  в 07:37
Сегодня в средней школе № 2 р.п. Мулловка прошло третье заседание методического объединения педагогов дополнительного образования Мелекесского района, в котором кроме педагогов дополнительного образования Дома детского творчества также приняли участие педагоги Детской школы искусств р.п. Мулловка и учителя. Открыла заседание председатель методобъединения Анастасия Дырдина. Повестка заседания была насыщенной.
7 января 2020 г.  в 08:36
Сегодня в основной школе села Русский Мелекесс прошло много мероприятий, посвященных празднику Рождество Христово. Под руководством педагога дополнительного образования Дома детского творчества Марины Саидовой ребята из творческого объединения «Кукла-оберег» стали участниками мастер-класса «Символ года». Они научились делать маленьких мышек. Сувенир этот можно повесить на холодильник или подарить подруге или другу. Мышки разные мальчики и девочки – каждый участник выбирал на свой вкус и цвет.
7 января 2020 г.  в 08:14
6 января в Доме культуры с. Лебяжье состоялось праздничное мероприятие, посвященное празднику Рождества Христова. Сначала вниманию зрителей был представлен спектакль «Рождественская история», а затем концертная программа. Ведущей концерта выступила педагог дополнительного образования Дома детского творчества Татьяна Прохорова.
6 января 2020 г.  в 09:05
Сегодня в средней школе № 2 р.п. Новая Майна прошел мастер-класс «Рождественские пряники».
2 января 2020 г.  в 08:50
Зима – это время забав и веселых игр. Большинство зимних забав, игр и развлечений пришли к нам от наших предков. Морозная погода не позволяет долго стоять на одном месте, поэтому много игр состоит из непрерывного движения. Кто из нас не катался зимой на санках? Задав такой вопрос, вряд ли можно услышать отрицательный ответ.
1 января 2020 г.  в 08:21
Средняя школа № 2 р.п. Мулловка находится недалеко от лесной опушки и из окон школы виден лес. Ребята из творческих объединений Дома детского творчества «Чудеса живут в природе» (педагог Ольга Жиртуева) и «Туристята» (педагог Елена Мясникова) в погожий зимний день отправились в гости к Ёлочке.
31 декабря 2019 г.  в 08:12
В творческом объединении Дома детского творчества «Чудеса живут в природе» (педагог Ольга Жиртуева), которое работает на базе средней школы № 2 р.п. Мулловка, сложилась добрая традиция. Вот уже второй год ребята и девчата ходят в Музей боевой и трудовой славы рабочего поселка Мулловка, где для них директор музея Татьяна Федорова наряжает новогоднюю ёлочку.
30 декабря 2019 г.  в 17:05
«Новогодние приключения» – так назывался квест, который ребята из творческого объединения Дома детского творчества «Вожатые – новое поколение» (педагог Наталья Штанакова) подготовили и провели для учащихся 5-6 классов средней школы № 2 р.п. Новая Майна.
30 декабря 2019 г.  в 11:10
26 декабря в гости к учащимся творческих объединений Дома детского творчества «Чудеса живут в природе», «Туристята», работающим на базе средней школы № 2 р.п. Мулловка, приехал Димитровградский драматический театр со сказкой «Дочь Кощея».
28 декабря 2019 г.  в 10:43
Ребята из объединения «Туристята» (педагог Анна Решетова), которое работает на базе средней школы № 2 р.п. Мулловка, приняли участие в «Путешествии в новогоднюю сказку».
27 декабря 2019 г.  в 08:56
Сегодня учащиеся объединения «Краевед-исследователь», которое работает на базе средней школы № 2 р.п. Новая Майна, вместе со своим руководителем Татьяной Нефедовой посетили музей-усадьбу «Раздолье» в п. Никольское-на-Черемшане.
26 декабря 2019 г.  в 10:58
Новый год - один из самых любимых, волшебных, праздников, как детей, так и для взрослых. За несколько дней до новогоднего представления в средней школе с. Тиинск ребята из творческого объединения «Лоскутное шитье» Дома детского творчества вместе со своим руководителем Оксаной Кузнецовой занялись оформлением зала для новогодних представлений.
Страницы:
Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.