Министерство просвещения Российской Федерации

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Дом детского творчества муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области»

Ульяновская обл., Мелекесский район, п.Новоселки, ул. Новый Микрорайон, д.41

Телефон

8(84235) 4-83-28

Эл. почта ddtmelekess-rn@yandex.ru

 
Сетевой город

Атлас доступного образования для детей России

Малая академия наук

Государственные символы

Новостной архив

Новости Дома детского творчества

4 ноября 2019 г.  в 14:32
Последние дни осенних каникул были насыщенными. Сборная команда роботехников из средней школы № 2 р.п. Новая Майна и Зерносовхозской средней школы им. М.Н. Костина п. Новоселки во главе с педагогом дополнительного образования Ренатом Аглиулловым с 1 по 4 ноября приняла участие в научно-технической смене «РОБОКРОСС», которая проходила на базе Центра «Алые паруса» (Чердаклинский район).
4 ноября 2019 г.  в 10:26
Какие же каникулы без путешествий! Если нельзя отправиться в путешествие на самом деле, то цифровые технологии с лихвой заменяют нам настоящее путешествие! И оно не менее увлекательное! Так, учащиеся творческого объединения Дома детского творчества «Funny English» (педагог Вероника Афанасьева) на осенних каникулах совершили заочное путешествие по Лондону.
4 ноября 2019 г.  в 09:55
В этом году при основной школе с. Лебяжье открылось новое творческое объединение «Азбука танца», руководит которым педагог первой квалификационной категории Татьяна Прохорова.
2 ноября 2019 г.  в 09:37
Каникулы продолжаются, учащимся творческих объединений Дома детского творчества, которые работают на базе средней школы № 1 р.п. Новая Майна, отдыхать некогда! Их педагоги подготовили им разнообразную и веселую программу.
2 ноября 2019 г.  в 09:22
Детский осенний праздник – это море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень – унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться золотистым опавшим листьям под ногами и дождичку, под которым так интересно погулять под зонтиком, обув резиновые сапожки и надев дождевик. Вот почему праздник осени является одним из самых любимых у нашей детворы!
1 ноября 2019 г.  в 19:42
Администрацией муниципального образования «Новоселкинское сельское поселение» Мелекесского района Ульяновской области были приобретены саженцы пирамидальных тополей.
1 ноября 2019 г.  в 17:47
31 октября в Ульяновске в Дворце творчества детей и молодежи прошёл Областной этнографический фестиваль, посвященный предстоящему Дню народного единства.
1 ноября 2019 г.  в 15:11
Сегодня, на базе средней школы им. Я.М. Вадина п. Дивный состоялось второе заседание методического объединения педагогов дополнительного образования Мелекесского района. В мероприятии приняли участие педагоги дополнительного образования средних школ с. Александровка и п. Дивный.
30 октября 2019 г.  в 19:45
О войне далёких дней
Мы пришли узнать в музей.
В залах тихо и спокойно,
Здесь в объятьях тишины,
Мы увидели сегодня
Доказательства войны.
Вот пропитан алой кровью
Опалённый партбилет.
Вот сержантские погоны,
Рядом с ними медальоны.
Средь «лимонок» и гранат
Настоящий автомат.
Здесь армейские знамёна,
Я потрогал их концы.
До последнего патрона
Защищали их бойцы.
Тут трёхрядная гармошка
И бинокль, и планшет,
Котелок и кружка, ложка,
Может, в руки брал мой дед?
Всё знакомое, родное,
И на всём военный след.
Всё по-прежнему живое,
Хоть войны давно уж нет.
30 октября 2019 г.  в 10:04
29 октября – День рождения комсомола. В этом году Ульяновской областной комсомольской организации исполнилось 100 лет.
29 октября 2019 г.  в 08:26
28 октября на базе детского оздоровительного лагеря «Юность» стартовал слёт актива детских объединений образовательных организаций Ульяновской области «Мы – вместе 2019». 140 талантливых и активных ребят со всей области собрались на самые крутые осенние каникулы! 140 талантливых и активных ребят со всей области собрались на самые крутые осенние каникулы!
28 октября 2019 г.  в 20:19
Несмотря на наличие Международного дня пожилых людей, в мире существует еще и такой праздник, как День бабушек и дедушек, который в настоящее время отмечается в более чем 30 государствах мира, в том числе и в России. Его цель – показать старшему поколению его важность и значимость для внуков.
28 октября 2019 г.  в 08:06
Сегодня, 28 октября в дни осенних каникул в творческом объединении Дома детского творчества «Эколята» (педагог Ольга Варламова), которое работает на базе средней школы № 1 р.п. Мулловка, прошло мероприятие «Мы теперь ученики». Это был совместный проект с творческим объединением «Занимательный русский язык» (педагог Елена Мингазова).
28 октября 2019 г.  в 08:05
Посмотрите вокруг! Всё, что мы видим: от элементарной спички до прекрасного голубого неба над головой можно рассмотреть и с другой точки зрения – с точки зрения замечательной науки химии.
25 октября 2019 г.  в 08:20
25 октября в средней школе № 2 р.п. Новая Майна прошло сразу два значимых мероприятия - это «Посвящение в первоклассники» и «Посвящение в старшеклассники».
Страницы:
Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.