Министерство просвещения Российской Федерации

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Дом детского творчества муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области»

Ульяновская обл., Мелекесский район, п.Новоселки, ул. Новый Микрорайон, д.41

Телефон

8(84235) 4-83-28

Эл. почта ddtmelekess-rn@yandex.ru

 
Сетевой город

Атлас доступного образования для детей России

Малая академия наук

Государственные символы

Новостной архив

Новости Дома детского творчества

24 октября 2019 г.  в 07:04
Напомним, что 24 апреля 2019 года на базе областного Дворца творчества детей и молодежи в рамках региональной школы вожатского мастерства «Как вести за собой» состоялась I областная научно-практическая конференция «Традиции и инновации в вожатском движении». В ней приняли участие старшие вожатые, педагоги-психологи, педагоги-организаторы, педагоги дополнительного образования Ульяновской области.
23 октября 2019 г.  в 10:09
С 28 по 30 октября 2019 года на базе Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова состоится первый всероссийский форум непедагогических работников по вопросам формирования системы профессионального роста педагогов дополнительного образования детей и привлечению непедагогических работников в систему дополнительного образования детей.
20 октября 2019 г.  в 19:06
Осень – испокон веков славится праздником урожая. Все рады щедрым дарам природы. Но эти дары нельзя получить без усилия человека. Трудной была жизнь у наших предков, крестьян. Но и радоваться, весе-литься они тоже умели. Одним из самых любимых в народе осенних праздников является Покров Пресвятой Богородицы – православные христиане отмечают его 14 октября. Календарно он связан с окончанием сезона сельскохозяйственных работ. На Покров традиционно устраивали многодневные ярмарки, где каждый стремился показать плоды своих трудов.
19 октября 2019 г.  в 20:32
18 октября в Ульяновске состоялось очень интересное мероприятие – областной творческий фестиваль «Broadway в кармане». Фестиваль – это всегда событие для участника любого возраста, а детский фестиваль событие вдвойне важное, ведь неталантливых детей не бывает. Каждый ребёнок талантлив! Встреча с молодыми, энергичными, талантливыми ребятами оставила много приятных эмоций.
18 октября 2019 г.  в 17:38
18 октября в средней школе № 2 р.п. Новая Майна прошел муниципальный этап этнографического фестиваля-конкурса творчества народов Поволжья «Многоцветие земли Симбирской».
14 октября 2019 г.  в 09:52
С 9 по 28 октября 2019 года в социальной сети Вконтакте стартует онлайн эстафета «Вместе с нами», посвящённой Году Театра и фестивалю «Театральное Приволжье».
11 октября 2019 г.  в 09:22
11 октября во Дворце дружбы народов «Губернаторский» в г. Ульяновск состоялось мероприятие, посвященное 20-летию Ульяновской областной мордовской национально-культурной автономии. В праздничных мероприятиях принял участие творческий коллектив средней школы с. Александровка.
3 октября 2019 г.  в 09:32
3 октября в областном Дворце творчества детей и молодежи состоялась Региональная конференция по дополнительному образованию «Инновации в дополнительном образовании».
18 сентября 2019 г.  в 09:15
Сегодня в рамках Ульяновского молодежного инновационного форума состоялся Молодежный робототехнический фестиваль «УлРОБОФЕСТ». Фестиваль прошел на базе Ульяновского государственного технического университета. Организатором фестиваля выступили Министерство образования и науки Ульяновской области, областной Дворец творчества детей и молодежи и УлГТУ.
5 сентября 2019 г.  в 10:09
4 сентября в областном Дворце творчества детей и молодежи в рамках Регионального образовательного форума-2019 «Образование: код доступа в будущее» состоялся «Инновационный салон дополнительного образования», в котором приняла активное участие делегация от Мелекесского района. На мероприятии выступили представители власти Ульяновской области.
23 августа 2019 г.  в 14:59
23 августа на базе средней школы № 2 р.п. Новая Майна» в рамках муниципального форума педагогических работников «Образование: код доступа в будущее» состоялось первое заседание методического объединения педагогов дополнительного образования Мелекесского района. Организатором мероприятия выступил Дом детского творчества.
26 июля 2019 г.  в 12:53
В детском оздоровительном лагере «Звездочка» Мелекесского района сегодня прошла III интеллектуально-спортивная игра «Последний герой», организованная Домом детского творчества и Детско-юношеской спортивной школой совместно с комиссией по делам несовершеннолетних Мелекесского района.
20 июля 2019 г.  в 07:57
Вот и подошла к концу туристско-краеведческая смена «Тропинками родного края» в пришкольном лагере «Летоград» при средней школе № 2 р.п. Новая Майна. Сегодня ее последний день. Чем же запомнилась эта неделя ребятам, отдыхающим в лагере?
12 июля 2019 г.  в 12:48
Лето продолжается! Продолжает свою работу пришкольный лагерь «Летоград» средней школы № 2 р.п. Новая Майна. Педагоги Дома детского творчества в объединениях «Краевед-исследователь» (руководитель Татьяна Нефедова) и «Ритмика и танец» (руководитель Оксана Конюхова) проводят интересные тематические мероприятия для учащихся.
6 июля 2019 г.  в 08:35
Вторая смена в лагере «Летоград» при средней школе № 2 р.п. Новая Майна – туристско-краеведческая. Называется она – «Тропинками родного края».
Страницы:
Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.